Exprimez votre vote

Comment voter ?

> Vous trouverez ci-après la liste des nominés pour les HR Excellence Awards 2015, répertoriés en 12 catégories.

> Vous ne pouvez effectuer qu’un seul vote par catégorie d’Award selon votre appréciation objective ou expérience des prestataires nominés.

> Le vote est ouvert tant aux professionnels des ressources humaines qu’aux autres fonctions de l’entreprise -direction générale, finance, marketing, opérations…

> Une personne ne peut pas voter pour sa propre entreprise, ni pour une entreprise, division ou filiale faisant partie de son groupe.

> Pour être validé, un vote doit être effectué par une personne travaillant en Belgique et par le biais de sa propre adresse email professionnelle. Dès lors, les votes effectués via des adresses tierces ou grand public de type hotmail, gmail, skynet, yahoo, …, de même que toute adresse ne permettant pas d’identifier clairement le votant, seront rejetés.

> Le vote est ouvert du 21 septembre au 09 octobre 2015.

> L'ensemble de la procédure de vote est soumis au contrôle strict et permanent du Jury.

Merci pour votre collaboration !


1. Identification














2. Votre vote

Best Career Transition & Outplacement Company

Ascento
Bakker & Partners
Galaxis
Galilei
Pangloss
SBS SkillbuilderS

Best Compensation, Rewards & Tax Company

Deloitte
Hay Group
Hudson
Mercer
PwC
TowersWatson

Best Employee Benefits Company

AG insurances
Aon Hewitt
AXA Employee Benefits
Edenred
Mercer
Sodexo

Best Employer Branding & Communication Company

BBC
de facto image building
Fantastic
Insilencio
PH410
RCA Group

Best Talent Search, Recruitement & Selection Company

Bakker & Partners
Camario
Hudson
Mercuri Urval
Michael Page
TranSearch

Best HCM & Transformation Strategy Company

Accenture
CPM-Resolved
Deloitte
Mobius
Nexum
PwC

Best HR Technology Solutions & Integration Company

IBM
NGA HR
Oracle
Progreso
SAP
SD Worx Technology Services

Best Staffing & Resourcing Company

Adecco
Manpower
Randstad
Start People
Tempo Team
t-interim

Best Learning & Development Company

CrossKnowledge
Kluwer Formation Penta Management
Prana Training & Coaching
Quintessence Consulting
SD Worx Learning

Best People Assessment & Testing Company

Berenschot
CEB-SHL
Cubiks
GITP
Quintessence Consulting
Thomas International

Best Labour Law Firm

Allen & Overy
Altius
Laga
Loyens & Loeff
Lydian
Stibbe

Best Social, Administration & HR Management Services Company

Attentia
Fiabilis
Group S
Partena Professional
SD Worx
Securex